Химия 8кл. 1.написать уравнение реакции в ионном виде (...)2...3..(Задания на фото). Решите что можете, пожалуйста, если можно, то с объяснениями.

Химия 8кл. 1.написать уравнение реакции в ионном виде (...) 2...3..(Задания на фото). Решите что можете, пожалуйста, если можно, то с объяснениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для первого задания нам потребуется таблица растворимости просто смотришь вещество и если оно растворяется, раскладываешь его. не раскладываются газы и вода. так же вещества, уходящие в осадок. вот и все :)