Химия 8класс Тестовые задания За решение части С поставлю 5 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть С. 1) 2Cu + O₂ → 2CuO CuO + 2HCl → CuCl₂ + H₂O CuCl₂ + Ba(OH)₂ → Cu(OH)₂↓ + BaCl₂ Cu + 2(OH) → Cu(OH)₂ ( Сокр. ионная) 2) Fe + SnCl₂ → FeCl₂ + Sn FeCl₂ + Mg(OH)₂ → Fe(OH)₂↓ + MgCl₂ Fe + 2(OH) → Fe(OH)₂ ( сокр. ионная) Fe(OH)₂ → FeO + H₂O 3) Ca + O₂→ 2CaO CaO + H₂O → Ca(OH)₂ Ca(OH)₂ + Cu(NO₃)₂ → Cu(OH)₂↓ + Ca(NO₃)₂ 2(OH) + Cu → Cu(OH)₂ (сокр. ионная)