Химия 9 класс! ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКАЯ ДИССОЦИАЦИЯ 1. Запишите уравнения электролитической диссоциации: а) сульфата калия, б) нитрата магния, в) гидроксида калия. 2 . Напишите уравнение диссоциации бромоводорода при растворении в вод...

Химия 9 класс! ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКАЯ ДИССОЦИАЦИЯ 1. Запишите уравнения электролитической диссоциации: а) сульфата калия, б) нитрата магния, в) гидроксида калия. 2 . Напишите уравнение диссоциации бромоводорода при растворении в воде. T 1 . Больше всего гидроксид-ионов образуется, если в воду ввести 0,1 моль 1) NaO H 2) А1(ОН) 3 3) Ва(ОН) 2 4) HON0 2 T 2 . Катионы водорода и анионы кислотного остатка образуются при диссо­ циации 1) щелочей 2) кислот 3) солей 4) оксидов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. a)  К2SO4 ⇄2K(+) + SO4(2-) б) Mg(NO3)2 ⇄Mg(2+) + 2NO3(-) в) KOH⇄K(+) + OH(-) 2. HBr⇄H(+) +Br(-) т1- 3 Ba(OH)2 Т2- 2 при диссоциации кислот.
Гость
1)K²SO4=2K*+SO 2 И 4 ДРОБЬЮ И СВЕРХУ МИНУС KON=K*+OH; И СВЕРХУ МИНУС FeCL3=Fe3*+3CL 2)HBr=H+ + Br ну а дальше сам ))))))