Химия - доказать химические свойства кислот на примере угольной кислоты. Запишите уравнение реакций в молекулярном и ионном виде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так ведь она сразу же распадается на СО2 и Н2О, кислотные свойства очень слабые. В школе говорили, что нельзя писать Н2СО3. Без понятия, как на этом примере доказать хим. свойства кислот.