Химия, очень надо :сс Решить задачи. 1. По схеме реакции P + H2 – PH3 Расставить коэффициенты и найти количество вещества фосфора, которое потребуется для получения 4 моль РН3. 2. По схеме реакции Mg + HCl – MgCl2 + H2 Расстав...

Химия, очень надо :сс Решить задачи. 1. По схеме реакции P + H2 – PH3 Расставить коэффициенты и найти количество вещества фосфора, которое потребуется для получения 4 моль РН3. 2. По схеме реакции Mg + HCl – MgCl2 + H2 Расставить коэффициенты и найти количество вещества хлорида магния, которое получится из 3 моль магния.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анализируем уравнения реакции,  делаем вывод и отвечаем на вопрос: 1)  2P+3H₂=2PH₃ по уравнению реакции из 2моль фосфора получается 2моль гидрида фосфора, тогда для получения  4мольPH₃  надо 4моль P. 2) Mg+2HCl=MgCl₂+H₂ по уравнению реакции из 1моль  магния получается 2моль хлорида магния,  тогда из 3моль Mg получится 3моль MgCl₂