ХИМИЯ! ПОМОГИТЕ! 1. Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакций, характеризующих свойства оксида серы( IV) 1)SO2+H2O A. K2SO3+ H2O 2) SO2+КОН Б. H2SO3 3) SO2+СаO B. SO3 4) SO2+O2 Г. СаSO3 2. Верны л...

ХИМИЯ! ПОМОГИТЕ! 1. Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакций, характеризующих свойства оксида серы( IV) 1)SO2+H2O A. K2SO3+ H2O 2) SO2+КОН Б. H2SO3 3) SO2+СаO B. SO3 4) SO2+O2 Г. СаSO3 2. Верны ли следующие суждения? A. В A-группах сверху вниз кислотные свойства высших оксилов неметаллов усиливаются. Б. В периодах слева направо свойства высших оксидов постепенно изменяются от основных к кислотным. 3) верны оба суждения 1) верно только А 2) верно только Б 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)А-2;Б-1;В-4;Г-3 2) А.в группах сверху вниз кислотные свойства ОСЛАБЕВАЮТ,суждение А- неверно Б - верно