Химия, срочно! Пожалуйста, помогите написать эту не понятную органическую реакцию....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это реакция этерификации - реакция спирта и кислоты с образованием сложного эфира (он у тебя нарисован там) бензиловый спирт: C6H5 - CH2 - OH для того, чтобы получить этот сложный эфир, нужно к этому спирту добавить кислоту, а именно: C6H5-CH2 - OH + HCOOH ----> C6H5 - CH2 - O - COH + H2O Вместо C6H5 ты можешь рисовать бензольное кольцо (шестиугольник с кругом), если вас этому учили