Х.К.Андерсен. "Соловей" 1. Соловей мог обидеться на императора после его несправедливого решения. Но он прилетел вновь, спел свою песню и исцелил больного. Какую очень важную мысль доносит до нас писатель, чему он учит читателя...
Х.К.Андерсен. "Соловей"
1. Соловей мог обидеться на императора после его несправедливого решения. Но он прилетел вновь, спел свою песню и исцелил больного. Какую очень важную мысль доносит до нас писатель, чему он учит читателя этой и другими своими сказами?
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно уметь прощать! Нужно понимать , что каждому человек свойственно делать ошибки. Ведь иногда мы поступаем не правильно неосознанно . А тот кто сделал ошибку должен уметь извиняться!
Лично мне кажется , что писатель хочет довести до нас мысль , что не надо держать зла на людей.Каждый имеет право на ошибки и что нужно быть дружелюбным и уметь прощать !!