Хладнокровные и теплокровные животные это составьте определение
Ответ(ы) на вопрос:
Теплокровные - это организмы, имеющие постоянную температуру тела
Это за счет того, что кровь не смешивается, т. е. 4хкамерное сердце должно быть. Это у птиц и млекопитающих. Ещё у крокодила, но его кровеносная система устроена так. что кровь смешивается в сосудах.
Хладнокровные - это не имеющие постоянную температуру тела.
Например рыбы, земноводные, пресмыкающиеся
Теплокровные и хладнокровные животные
Большая часть животных - хладнокровные (или экотермические) . Это значит, что температура их тела зависит от температуры окружающей среды, как, например, у насекомых, рептилий или амфибий. Теплокровные (или эндотермические) животные поддерживают постоянную внутреннюю температуру тела, вырабатывая собственное тепло. Такими, например, являются птицы или млекопитающие.