Хламидомонада-одноклеточная зеленая водоросль:особенности строения и жизнедеятельности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение. Типичный представитель рода – это одноклеточная водоросль чаще продолговатой грушевидной формы, иногда округлой либо овальной. К переднему, несколько вытянутому краю клетки прикрепляются два жгутика, благодаря которым клетка способна передвигаться в толще воды.Характерно наличие двух сократительных вакуолей. Размножение. Размножение хламидомонады происходит половым и бесполым способом. Преобладает вегетативное размножение. Питание. Питание водорослей данной группы может быть как атотрофное, так и гетеротрофное.