Хлопчик зловив 30 рибок. Цебули карасі та окуні. Карасів було b штук. Скільки окунів зловив хлопчик? Які числові значеня може приймати b?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь важны слова ВСЕГО = 30 = a + b Карасей  = b - значит окуней = а = 30 - b - ОТВЕТ И число b может принимать значения от 1 до 29. Или 1 < b < 29.- ОТВЕТ Ведь хотя бы одного карасика поймал хлопчик!!!