Хлорид алюминия нельзя получить взаимодействием: А) алюминия с хлором; Б) алюминия с соляной кислотой; В) нитрата алюминия с хлоридом натрия; Г) гидроксида алюминия с соляной кислотой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третий вариант. Реакция в этом случае не пойдет до конца, так как в правой части все соли будут растворимы.
Гость
AlCl3 нельзя получить взаимодействием нитрата алюминия и хлоридом натрия