Хлорид меди(II) можно получить: а) взаимодействием гидроксида меди(II) с соляной кислотой; б) растворением в соляной кислоте предварительно обожжённой на воздухе меди; в) при перемешивании медных стружек с раствором соляной кис...

Хлорид меди(II) можно получить: а) взаимодействием гидроксида меди(II) с соляной кислотой; б) растворением в соляной кислоте предварительно обожжённой на воздухе меди; в) при перемешивании медных стружек с раствором соляной кислоты с одновременным пропусканием через эту смесь кислорода; г) взаимодействием меди с хлором. Напишите уравнения всех указанных реакций и укажите, какие из них окислительно-восстановительные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.............................................