Хлорофилл и хроматофор-это одно и то же или нет? Готовлюсь к кр по биологии))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем. Хлорофилл - это пигмент, находящийся в клетках растений, несущий в себе зелёный пигмент, который придаёт зелёный цвет листьям растений. А хроматофор - это клетки, содержащие какой-либо пигмент. Поэтому это не одно и тоже. Хроматофор - это не пигмент, а клетка, что его содержит, а хлорофилл - собственно,  сам пигмент.