Хлоропласты в клетках листа элодеи. Запичкает несколько клеток и обозначьте 1- оболочка клетки 2- цитоплазмы 3-хлоропласты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оболочка- жёсткая оболочка клетки (стенка), расположенная снаружи от цитоплазматической мембраны и выполняющая структурные, защитные и транспортные функции.  Цитоплазма – это внутренняя среда, расположенная между мембраной и оболочкой ядра. Вакуоль — органоид, содержащийся в некоторых  эукариотических клетках  и выполняющий разные функции. Ядрышко - компактная структура, находится внутри ядра, основная функция - синтез рибосом. Ядро - один из структурных компонентов эукариотической клетки, содержащий генетическую информацию(молекулы ДНК) Хлоропласты — зелёные пластиды.С их помощью происходит фотосинтез. Поры- микроскопически малые неутолщённые места (отверстия) первичной клеточной оболочки.