Хочу,чтобы зелёный,жёлтый красный повторилось 20 раз,но почему-то не получается.В чём проблема? ___________________________________________________________________ uses crt; var a,b,c,d:LongInt; begin for b:=1 to 20 do; begin t...

Хочу,чтобы зелёный,жёлтый красный повторилось 20 раз,но почему-то не получается.В чём проблема? ___________________________________________________________________ uses crt; var a,b,c,d:LongInt; begin for b:=1 to 20 do; begin textcolor(green); for b:=1 to 200000 do begin randomize; a:=random (50000); write(a); end; for b:=1 to 200000 do begin textcolor(yellow); c:=random (50000); write(c) end; for b:=1 to 200000 do begin textcolor(red); d:=random (50000); write(d) end; end; end. __________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после do точку с запятой ставить не надо uses crt; var     i, j: integer; begin     randomize;     for i := 1 to 20 do     begin     writeln(i);         textcolor(green);         for j := 1 to 20 do             write(random(50000));                  textcolor(yellow);         for j := 1 to 20 do             write(random(50000));                  textcolor(red);         for j := 1 to 20 do             write(random(50000));     end; end.