Хоккейная шайба остановилась, пройдя 50 метров. определить начальную скорость, если коэффициент трения равен 0.1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ось х по силе тяги, ось у вертикально: Fтр. = -ma N = mg ; Fтр. = нN(по формуле) ---> Fтр. = нmg нmg = -ma сокращаем на массу -a = нg ; a = 0.1*10 = -1м/с^2 S = V^2 - V0^2/2a ; 50 = -V0^2/-2 ; V0^2 = 100 ; V0 = 10м/c^2