Хордовые 1) Какие органы чувств развиты? 2) роль внутреннего скелета выполняет....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще хордовые делятся на позвоночных и бесчерепные. Если брать первых, то это от рыб до млекопитающих. Органы чувств, я так понимаю надо брать у каждого отдельно( рыбы, земноводные, рептилии и млеки) Ну в общем у нас они выражены хорошо)) Внутренний скелет Позвоночник.   А бесчерепные это ЛАНЦЕТНИК( типо прозрачная рыбка) У него внутренний скелет хорда. А из органов чувств развиты чувствительные клетки-осязание,вдоль нервной трубки расположены глаза, улавливающие световые глаза. Есть обонятельная ямка.  А в прочем органы чувств развиты слабо.