Хорды AB и СД пересекаются в точке Е. АЕ=8 см , ВЕ=6см , СД=16 см , В каком отношении точка Е делит отрезок СД
Ответ(ы) на вопрос:
Есть такое свойство,если хорды в окружности пересекаются,то произведение частей этой хорды,равно произведению частей другой хорды. Получается. 8*6=48 48/16=3 Точка E делит отрезок CD в отношении 1 к 3.