Хорды АВ и CD взаимно перпендикулярны, луч АВ является биссектрисой угла DAE. Докажи?

Хорды АВ и CD взаимно перпендикулярны, луч АВ является биссектрисой угла DAE. Докажи??е, что АЕ⊥ ВС. Рассмотрите все возможные случаи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Постройте окружность. 2) Постройте хорду AB. 3) Постройте перпендикулярную ей хорду BC 4) Вся хитрость в точке E. Нужно сообразить, в каких случаях одна из сторон угла будет одновременно и биссектрисой угла. Если, конечно, в условиях нет опечатки. Логичнее было бы рассматривать треугольник ABC, биссектрису ВЕ и доказывать, что она перпендикулярна AC