Хорошо ночевать в палатке в лесу!можно услышать журчание родника,узнать птичьи повадки и голоса.Рано утром начинает петь-свистеть соловей.Где-то может затрещать сорока,засвистеть синичка.Постепенно лес будет наполняться таинств...
Хорошо ночевать в палатке в лесу!можно услышать журчание родника,узнать птичьи повадки и голоса.Рано утром начинает петь-свистеть соловей.Где-то может затрещать сорока,засвистеть синичка.Постепенно лес будет наполняться таинственными,волшебными звуками. ( Разобрать глаголы в неопределённой форме по составу)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разобрать глаголы в неопределённой форме по составу:
Ночевать – корень - ноч, суффикс – ева, окончание – ть, основа слова – ночева.
Услышать – приставка – у, корень - слыш, суффикс –а, окончание – ть, основа слова услыша.
Узнать - приставка –у, корень – зна, окончание – ть, основа слова – узна.
Петь- корень пе, окончание – ть, основа слова – пе.
Свистеть – корень – свист, суффикс – е, окончание – ть, основа слова свисте.
Затрещать – пристава – за, корень – трещ, суффикс – а, окончание – ть, основа слова затреща.
Засвистеть – приставка за, корень – свист, суффикс – е, окончание – ть, основа слова засвисте.
Наполняться – приставка на, корень – полн, суффикс – я, окончание – ть, постфикс – ся, основа слова наполня.