Хорошо весной в горах.Склоны запестрели цветами.Они тянут головы к солнцу и жадно пьют его лучи.Выпрямились сухие травы.Из серых скал выползла туча.Небо потемнело.Посыпался колючий снег и град.Ветер прогнал тучу.Солнце растопил...

Хорошо весной в горах.Склоны запестрели цветами.Они тянут головы к солнцу и жадно пьют его лучи.Выпрямились сухие травы.Из серых скал выползла туча.Небо потемнело.Посыпался колючий снег и град.Ветер прогнал тучу.Солнце растопило снег.Раскрылись цветы.Весело кружат заботливые пчёлы. Выпиши из текста диктанта2-3 слова с безударными гласными е.о и побери к ним проверочные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В горах-гОры,запестрели-пЕстрый,цветами-цвЕт,выползла-пОлзает,потемнело-тЕмный,колючий-кОлется,весело-весЕлый