Хоростирика Дарёнки из сказки П.П Баржов Серебряное копытца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные герои сказки «Серебряное копытце» — старый охотник по имени Кокованя и его воспитанница, девочка по имени Даренка. Родители у Даренки умерли и старик, знавший их, взял ее на воспитание .
Гость
добрая, милая, ласковая, маленькая девочка. Сиротинушка из приюта. С милой кошкой Буренкой.