Хоть что-нибудь плиз 1. А) Смешали порошок железа и кристаллическую серу. Предложите два способа разделения смеси. Б) Железо и сера (Составить уравнение взаимодействия между железом и серой при нагревании) В) Выпишите 1)простые...

Хоть что-нибудь плиз 1. А) Смешали порошок железа и кристаллическую серу. Предложите два способа разделения смеси. Б) Железо и сера (Составить уравнение взаимодействия между железом и серой при нагревании) В) Выпишите 1)простые вещества 2) смеси воздух, нефть, графит, морская вода, озон, серная кислота, железо, бронза, чугун Сформулируйте, в чем состоит отличие смеси от сложного вещества. 2. Взаимодействие простых веществ. А) горение магния на воздухе (1 реакция) Б) горение железа в кислороде(1 реакция) В) горение серы на воздухе (1 реакция) Г) взаимодействие хлора и фосфора (2 реакции) Д) взаимодействие железа с хлором (1 реакция) Е) горение угля (1 реакция)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только не знаю так или нет. 1.Б)Fe+S=FES-СУЛЬФИД УСЛОВИЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ. В)ПР-Е ВЕЩ-ВА О2-ВОЗДУХ,О3-ОЗОН,Fe-железо.графит смеси серная кислота H2SO4 МОРСКАЯ ВОДА.БРОНЗА.ЧУГУН 2.2Mg+O2=2MgO-ОКСИД МАГНИЯ 3Fe  + 2O2 = Fe3O4-ОКСИД ЖЕЛЕЗА О2+S=S02 Д)Fe+2HCl=FeCl2+H2 и стрелку вверх поставь. т.к.H2 в виде газа Г)2P + 3CI2 = 2PCI3 2P + 5CI2 = 2PCI5 Е)С+О2= СО2