Хотел ли Хлестаков обмануть чиновников города? Почему все-таки они приняли его за ревизора? пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлестаков просто воспользовался ситуацией. А чиновники очень сильно боялись приезда ревизора, страх затмил им глаза, и они поверили даже хлипким аргументам Добчинского и Бобчинского.
Гость
Хотел, он пользовался возможностью, и занимал у них деньги, отдавать конечно же не собирался.А за чиновника они приняли его, потому что он вёл себя очень нагло,и был первым кто приехал в город.