Хотя бы 3-4 задачи! 1) Дан одномерный целочисленный массив размерностью N. Найдите количество элементов, которые кратны 3 (5). 2) Дан одномерный целочисленный массив А, состоящий из N элементов. Найти сумму всех четных элемент...

Хотя бы 3-4 задачи! 1) Дан одномерный целочисленный массив размерностью N. Найдите количество элементов, которые кратны 3 (5). 2) Дан одномерный целочисленный массив А, состоящий из N элементов. Найти сумму всех четных элементов массива. 3) Дан одномерный целочисленный массив А, состоящий из N элементов. Найдите произведение всех нечетных элементов массива. 4) Дан двумерный массив размерностью NXM, заполненный случайными числами. Заменить все четные элементы массива на 2, а нечетные на 1. На экран вывести исходный и новый массив. 5) Дан двумерный массив размерностью NXM, заполненный случайными числами. Напишите программу, в результате выполнения которой все элементы массива увеличиваются в 2 раза. На экран вывести исходный и новый массив.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделал все!) поставь наилучшее! 1)var a:array [0..5] of Integer;    i,j:Integer; begin  Randomize;  j:=0; for i:=0 to 5 do  a[i]:=Random(100); for i:=0 to 5 do  if a[i] mod 3 =0 then  Inc(j); Writeln(j); readln; 2)var a:array [0..5] of Integer;    i,j:Integer; begin  Randomize;  j:=0; for i:=0 to 5 do  a[i]:=Random(100); for i:=0 to 5 do  if a[i] mod 2 =0 then   j:=j+a[i]; Writeln(j); readln; 3)a:array [0..5] of Integer;    i,s:Integer; begin Randomize; s:=1; for i:=0 to 5 do  a[i]:=Random(9)+1; for i:=0 to 5 do  if i mod 2 <>0 then   s:=s*a[i]; Writeln(s); readln; end. 4)const n=5;m=5; var a:array [0..n,0..m] of Integer;    i,j:Integer; begin  Randomize; for i:=0 to n do for j:=0 to m do  a[i,j]:=Random(100);  for i:=0 to n do  begin   Writeln;   for j:=0 to m do   write(a[i,j]:3);  end; for i:=0 to n do for j:=0 to m do  begin  if a[i,j] mod 2 =0 then  a[i,j]:=2  else if a[i,j] mod 2 <>0 then   a[i,j]:=1; end; Writeln;  for i:=0 to n do  begin   Writeln;   for j:=0 to m do   write(a[i,j]:3);   end; Readln; end. 5)const n=5;m=5; var a:array [0..n,0..m] of Integer;    i,j:Integer; begin   Randomize; for i:=0 to n do for j:=0 to m do  a[i,j]:=Random(10);  for i:=0 to n do  begin   Writeln;   for j:=0 to m do  write(a[i,j]:3);  end; for i:=0 to n do for j:=0 to m do a[i,j]:=a[i,j]*2; Writeln;  for i:=0 to n do  begin   Writeln;   for j:=0 to m do   write(a[i,j]:3);   end; Readln; end.