Хотя считается, что зима вступает в свои права уже в начале ноября, возвращение тепла случается и в третьей декаде месяца.(Сделайте разбор, пожалуйста, пунктационный из курса 9 класса )
Ответ(ы) на вопрос:
Хотя считается,(1) что зима вступает в свои права уже в начале ноября,(2) возвращение тепла случается и в третьей декаде месяца.(3) (1) придат. изъявит.=начало (2) придат. изъявит.=конец (3) конец предлож. или (1)-(2)- придат. изъявит (3) конец предлож.