Хотябы посмотрите и убидитесь это несложно!!!! Прочитайте стихотворение В.Куприянова "Весна". Найдите в тексте примеры олицетворения. Ратью зеленой весна наступает, Снег похрабрился и был таков. Жёлтое солнце по небу пускает К...
Хотябы посмотрите и убидитесь это несложно!!!!
Прочитайте стихотворение В.Куприянова "Весна". Найдите в тексте примеры олицетворения.
Ратью зеленой весна наступает,
Снег похрабрился и был таков.
Жёлтое солнце по небу пускает
Кораблики облаков.
Словно почуяв воздух хороший,
Клен расправляет затёкшие лапы.
В глине размякшей теряют галоши
Радостные растяпы.
1.Выпишите из стихотворения все сущиствительные и укажите их род.
2. В тексте есть сущиствительные общего рода придумайте и запишите с ним такие словосочетания, чтобы было понятно, к какому роду относится это слово
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворение - выражение, дающее представление о каком-либо понятии или явлении путем изображения его в виде живого лица. Часто О. применяется при изображении природы, к-рая наделяется теми или иными человеческими чертами, «оживляется», напр.: «море смеялось» (Горький)
В данном тексте:
Ратью зеленой весна наступает
Снег похрабрился
Солнце пускает кораблики
Клен расправляет лапы