Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 рублей за килограмм. На следующий день цена на эти яб

Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 рублей за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки было снижено на 20%, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20x8=160(руб) 80/100x20=16 -20% 80-16=64(руб) - новая цена. 64x3=192(руб) 192-160=32(руб)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы