Хозяин хочет оклеить обоями длинную стену в своем доме. Длина этой стены равна а и высота б. Рулон обоев имеет длину 12 м и ширину 1 м. Сколько будут стоить обои для всей стены если цена одного рулона к руб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program stena; Var a, b, k, s: real; BeginWriteln(' введите длину стены a'); Readln(a); Writeln(' введите высоту стены b'); Readln(b); Writeln(' введите цену рулона k'); Readln (k);s:=(a*b)/(12*1)*k; Write(' оклуйка обоев будет стоить=',s); Readln(s); End.