Хозяйка хотела купить арбуз массой 3кг, а купила - массой 5кг, поэтому заплатила на 60 коп. больше. Сколько стоил арбуз?

Хозяйка хотела купить арбуз массой 3кг, а купила - массой 5кг, поэтому заплатила на 60 коп. больше. Сколько стоил арбуз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различие 5кг-3кг=2 кг Стоимость двух килограмм-60 копеек, значит стоимость одного килограмма 30 копеек. Смотря какой арбуз имеется ввиду, начальный арбуз весом в 3кг= 3кг*30 коп=90коп арбуз.. Вторй арбуз 5кг*30 коп=150коп.
Гость
5-3=2кг-на столько больше купила Получается что 2кг. стоит 60коп надо найти сколько стоит 1 кг 60:2=30коп-стот 1кг 3х30=90коп-стоит 3 кг арбуза 90+60=150коп-стои арбуз Ответ: 150 копеек.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы