Хозяйка купила 3 кг сахарного песка. Она заплатила 75 рублей. Сколько стоит 1 килограмм сахарного песка? Составим схему покупки: {Цена за 1 кг} *{Количество килограммов }={Стоимость покупки }Подставь в схему известные числа. На...
Хозяйка купила 3 кг сахарного песка. Она заплатила 75 рублей. Сколько стоит 1 килограмм сахарного песка? Составим схему покупки: {Цена за 1 кг} *{Количество килограммов }={Стоимость покупки }Подставь в схему известные числа. Найди неизвестное.
Ответ(ы) на вопрос:
х*3=75
х=75:3
х=25
ответ 25 руб стоит 1 кг
25р*1=25
75:3=25( руб) стоит 1 кг сахара.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы