Хозяйка приготавливает уксус путем добавления воды в 70%-ю уксуснуюэссенцию. Сколько мл эссенции нужно взять для приготовления 1,4 л 6%-го уксуса?

Хозяйка приготавливает уксус путем добавления воды в 70%-ю уксусную эссенцию. Сколько мл эссенции нужно взять для приготовления 1,4 л 6%-го уксуса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6% от 1.4 л уксуса составляют 0.014*6 = х * 0.7 - 70% от х л уксусной эссенции отсюда х = 0.14*6/7=0.02*6=0.12 л