Хозяйство дяди Федора, кота Матроскина и Шарика выросло настолько, что каждый изних построил в общем дворе свой дом. Дома стоят без порядка и без номеров, поэтомупочтальон Печкин все время путается, в какой дом какую корреспонд...

Хозяйство дяди Федора, кота Матроскина и Шарика выросло настолько, что каждый из них построил в общем дворе свой дом. Дома стоят без порядка и без номеров, поэтому почтальон Печкин все время путается, в какой дом какую корреспонденцию приносить. Друзья решили навесить на свои дома номера, но, учитывая дальнейший рост хозяйства, заказали девять табличек с номерами от 1 до 9. а) Сколько существует способов пронумеровать дома, используя заказанные таблички (поскольку дома стоят беспорядочно, то и использовать можно любые из табличек и развешивать их можно в любом порядке)? б) На Новый Год дядя Федор, кот Матроскин и Шарик, желая, чтобы почтальон Печкин навещал их почаще, решили повесить на дома все девять табличек, по три на каждый дом. Сколько способов развесить девять табличек существует в этом случае? в) А на Первое Мая они поступили еще проще: перевесили все девять табличек на свои дома совсем без разбору. При этом могло получиться даже так, что на некоторых домах было по много табличек (хоть все девять на одном), а на некоторых – вообще ни одной. Сколько способов развесить девять табличек существует в этом случае?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 9*8*7=504способа Сначала выбираем из 9 табличек любую на первый дом, затем можем выбрать из оставшихся 8 любую на второй дом и затем аналогично на 3 дом. в) 10*10*10=1000 способов (9табличек и без таблички)