Хрустальная ваза меньше br / больше туча пыли меньше br / больше хмурый день меньше br / больше играть в футбол меньше br / больше хрустальная вода меньше br / больше грозовая туча меньше br / больше хмурый взгляд ...
Хрустальная ваза
туча пыли
хмурый день
играть в футбол
хрустальная вода
грозовая туча
хмурый взгляд
играть с огнем
какие слова употреблены в переносном смысле? в каких слвосочетаниях выделенные слова употобрены в переносном значене?
туча пыли
хмурый день
играть в футбол
хрустальная вода
грозовая туча
хмурый взгляд
играть с огнем
Ответ(ы) на вопрос:
Туча пыли - много пыли
Хмурый день - пасмурный день
Хрустальная вода - чистая, прозрачная вода