Художник Небеснов за месяц работы написал 42 картины. на 17 из них есть лес,на 29 река. а на 13 и то и другое. на остальных картинах "не пойми что". сколько картин изображает не пойми что?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение находим вычитанием "понятного" Лес и река = 17 + 29 = 46 Вычитаем - и Л и Р   46- 13 = 33 Остается - 42 - 33 = 9 штук "не пойми что". Изображаем на диаграмме.