Художник строитель доктор учитель швея маляр учит шьёт лечит красит строит рисует составьте из данных слов нераспространённые предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая группа - это существительные, обозначают предмет, в данном случае профессию человека вторая группа - глаголы, обозначают действие Нераспространенные предложения состоят только из главных членов. Художник рисует. Основа: художник - подлежащее, рисует - сказуемое Строитель строит. Основа: строитель - подлежащее, строит - сказуемое Доктор лечит. Основа: доктор - подлежащее, лечит - сказуемое Учитель учит. Основа: учитель - подлеж., учит - сказуемое Швея шьёт. Основа: швея - подлеж., шьет - сказ. Маляр красит. Основа: маляр - подлеж., красит - сказ.
Гость
художник рисует строитель строит доктор лечит учитель учит швея шьет маляр красит