Хватит ли Тане 15 рублей,чтобы купить:1)тетрадь за 3 рубля и ручку за 8 рублей; 2)ластик за 2 рубля,карандашза 5 рублей и альбом за 9 рублей; 3)карандаш за 5 рублей,клей за 7 рублей и тетрадь за 3 рубля Помогите сделать условие...

Хватит ли Тане 15 рублей,чтобы купить:1)тетрадь за 3 рубля и ручку за 8 рублей; 2)ластик за 2 рубля,карандашза 5 рублей и альбом за 9 рублей; 3)карандаш за 5 рублей,клей за 7 рублей и тетрадь за 3 рубля Помогите сделать условие для 2 класса!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+8+2+5+9+5+7+3=42 рубля. Ответ: не хватит!
Гость
1)да 2)нет 3)да я уже в третьем классе