Кикимора расставляет ловушки на квадратном болоте .Каждая ловушка имеет форму прямоугольника 2х3 клеточки .Кикимора хочет расставить семь ловушек так что бы они не соприкасались ни углами ни сторонами , какую наименьшую целую д...
Кикимора расставляет ловушки на квадратном болоте .Каждая ловушка имеет форму прямоугольника 2х3 клеточки .Кикимора хочет расставить семь ловушек так что бы они не соприкасались ни углами ни сторонами , какую наименьшую целую длину может иметь сторона болота ?
Ответ(ы) на вопрос:
(2х3)х7и плюс 6=43
вот
1) 2*3 =6 2)6*7=42 3) 42+6=48 вот ответ