Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на16 руб. За 5 кг апельсинов, заплатили, столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг яблок? 1кг апельсинов?

Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на16 руб. За 5 кг апельсинов, заплатили, столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг яблок? 1кг апельсинов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Х+16)*5=9х 5х+80=9х 9х-5х=80 4х=80 Х=80/4=20 руб стоит 1 кг яблок 20+16=36 руб стоит 1 кг апельсин
Гость
Пусть 1 к яблок стоит х,тогда кг апельсин х+16 9 кг,яблок стоит 9х,а 5 кг апельсин 5*(х+6) (x+16)*5=9х 5х+80=9х 9х-5х=80 4х=80 Х=80/4=20 1 кг яблок 20+16=36 1 кг апельсин
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы