Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на16 руб. За 5 кг апельсинов, заплатили, столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг яблок? 1кг апельсинов?
Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на16 руб. За 5 кг апельсинов, заплатили, столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг яблок? 1кг апельсинов?
Ответ(ы) на вопрос:
(Х+16)*5=9х
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 руб стоит 1 кг яблок
20+16=36 руб стоит 1 кг апельсин
Пусть 1 к яблок стоит х,тогда кг апельсин х+16 9 кг,яблок стоит 9х,а 5 кг апельсин 5*(х+6)
(x+16)*5=9х
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 1 кг яблок
20+16=36 1 кг апельсин
Не нашли ответ?
Похожие вопросы