Килограмм бананов стоит 60 рублей.Мама купила 4 кг 400 г бананов.Сколько сдачи она получила с 500 рублей? С решением ДАМ 40 баллов
Килограмм бананов стоит 60 рублей.Мама купила 4 кг 400 г бананов.Сколько сдачи она получила с 500 рублей?
С решением ДАМ 40 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
1)4 × 60 =240 (руб)
400 г =0,4 кг
2)0.4 кг × 60 = 24,0 = 24 (руб)
3)24 + 240 =264 (руб)
4)500 - 264 =236 (руб)
Ответ : 236 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы