Килограмм шоколадных конфет стоит 120 рублей.Нужно купить 300 грамм этих конфет.Сколько рублей будет стоить покупка?

Килограмм шоколадных конфет стоит 120 рублей.Нужно купить 300 грамм этих конфет.Сколько рублей будет стоить покупка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120 руб = 12000коп. 1 кг. = 1000 г. 12000 : 1000=12 коп.  - стоит 1 г. конфет   . 300х12=3600коп = 36 руб-  стоит 300г. конфет 
Гость
100 грамм стоит 12 рублей, соответственно 12 руб*3=36 руб за 300 грамм конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы