Килограмм ягод малины и 7 килограмм ежевики когда ягоды высушили их масса уменьшилась в 4 раза Найди массу сушеных ягод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малина - 1кг Ежевика - 7 кг После сушки- Уменьшилась в 4 раза. 1) 7+1=8 ( кг) - ягод до сушки. 2) 8:4=2 ( кг) - Ягод осталось после сушки. Ответ : 2 кг ягод осталось после сушки.
Гость
7:4=1,75-кг.сушенной ежевики 1:4=0,25-кг. сушенной малины 1,75+0,25=2-кг. сушенной малины и сушенной ежевики Ответ:2 кг.