Кинематическое уравнение зависимости скорости движения материальной точки от времени имеет следующий вид скорость=(10+4t) м/с определите момент времени t1 в который координата точки X1 =90м [t1= 4.66]

Кинематическое уравнение зависимости скорости движения материальной точки от времени имеет следующий вид скорость=(10+4t) м/с определите момент времени t1 в который координата точки X1 =90м [t1= 4.66]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим уравнение движения для координаты точки. Для этого надо проинтегрировать уравнение скорости по времени. Получим x=10t+2t^2; теперь подставим значение координаты и найдём время: 90=10t+2t^2; t^2+5t-45=0; D=25+4*45=205; x1= (-5+SQRT(205))/2=4,66 с (округлённо). x2=  (-5-SQRT(205))/2=-9,66 c (этот корень не подходит по смыслу) Ответ: t1=4,66 c
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы