Кинематитические уравнения движений двух материальных точек имеют вид х1=А1+В1t+C1t^2 и 02=Д+B2t+Kt^3, где С1= 2м/с^2, K=1м/с^3,B1=B2. Определите момент времени, для которого скорости этих точек будут равны. Найти ускорения мат...

Кинематитические уравнения движений двух материальных точек имеют вид х1=А1+В1t+C1t^2 и 02=Д+B2t+Kt^3, где С1= 2м/с^2, K=1м/с^3,B1=B2. Определите момент времени, для которого скорости этих точек будут равны. Найти ускорения материальных точек для этого момента времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первой точки v1=dx1/dt=B1+2*C1*t, скорость второй точки v2=dx2/dt=b2+3*K*t². Подставляя сюда заданные значения постоянных и учитывая, что B2=B1, получаем уравнение B1+4*t=B1+3*t², откуда 4*t=3*t². Сокращая обе части на t, находим 3*t=4, откуда t=4/3 с. Ответ: t=4/3 с.