Кинетическая энергия движущегося мотоцикла 5 кДЖ,а импульс 1000кг./м/с.Определите массу мотоцикла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула кин энергии : [latex]E_k = \frac{mv^2}{2}[/latex] Формула импульса: P=mv Выражаем из обоих формул скорость и приравниваем их: [latex]v=\sqrt{\frac{2E}{m}}\\ \\\\v = \frac{P}{m} \\\\\\ \frac{P}{m}=\sqrt{\frac{2E}{m}} \\\\\frac{P^2}{m^2}=\frac{2E}{m} \\\\\frac{P^2}{m}=2E \\\\m=\frac{P^2}{2E}[/latex] Теперь считаем: [latex]m=\frac{1000^2}{2*5000}=100[/latex] Ответ: 100 кг. Если не видно формул нажми F5.