Кинетическая энергия велосипеда равна 24 дж ,а его импульс равен 12 кг найдитемассу и скорость велосипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем кинетическую энергию через импульс [latex]E = \frac{p^2}{2m}\\ m = \frac{p^2}{2E} = 144/(48) = 3\\[/latex] Масса велосипеда равна 3 килограмма. Скорость найдем, поделив импульс на массу v=12/3 = 4 м/с.