Киньте 2-3 задачи на урожайность (чтобы были труднее) или задачник с текстовыми задачами 8 класс, можно и за 9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Урожайность это масса урожая растений, собранного с единицы площади. Обозначив урожайность буквой t, площадь буквой S, запишите формулу для нахождения массы M урожая. Определите по этой формуле: а) какой урожай зерна получит фермер с поля площадью 25 га при урожайности 35 ц с гектара б) какова урожайность клубники если с грядки площадью 18 м2 ее собрали 108 кг