Кипятильтник потребляет ток 4А при напряжении 220В . За какое время он нагреети 2Л воды от 20° до кипения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность кипятильника равна P=UI. Для нагревания воды требуется энергия Q=Cm(dT), где С - удельная теплоёмкость воды C=4200 Дж/(кг*К) , m - масса воды, dT - разность температур. m=V*p, V - объём воды, р - плотность воды. Чтобы получить время нагрева надо эту энергию разделить на мощность кипятильника. t=Q/P; t=CVp(dT)/UI; t=4200*0.002*1000*80/(220*4); t=764 c (округлённо)