Кир Булычев приключения Алисы . мы осторожно выкопали :1) четыре куста .2) пять кустов.3) шесть кустов . какой из вариантов правильно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       Ответ 2) ПЯТЬ кустов.      Кустики в 6 главе повести Кира Булычева необыкновенные! Они очень любят воду, при засухе шелестят листьями, подобно пению. В поисках воды они могут передвигаться на своих корнях. Этим кустики очень напугали экипаж "Пегаса" , который взял  ПЯТЬ кустиков с родной их планеты, чтобы показать их землянам.  И, конечно, только Алиса сообразила принести лейку и полить их.  "Мы осторожно выкопали пять кустов, выбирая те, на которых нашли бутоны, набрали в большой ящик песка и перенесли наши трофеи на «Пегас». (Цитата).